Детский центр раннего развития Надежда на улице Фрунзе

Детский центр раннего развития Надежда на улице Фрунзе

до м. Чкаловская — 1.1 км
Пн-Сб: 09:00—20:00

Официальный Youtube-канал детского центра раннего развития Надежда на улице Фрунзе
border

Специалисты детского центра раннего развития Надежда на улице Фрунзе

Акции детского центра раннего развития Надежда на улице Фрунзе

Отзывы о детском центре раннего развития Надежда на улице Фрунзе

4.9
    Нина, Костя, Григорий 14 февраля 2021 в 22:15
    Достоинства
    Здравствуйте, вот мы и перешли в нашу последнюю старшую группу, наступила пора оставить отзыв о группе с 07 мес до 1года 1мес. Перейдя в эту группу, немного меняется режим дня, уже остается меньше кормлений (а к концу года и вовсе окончание ГВ), введен прикорм, ребенок сразу взрослеет на глазах. У ребенка появляется еще больше энергии, и опять (восхищению моему нет предела) все в нашей школе продумано: добавляется гимнастический комплекс, развивающие занятия добавляются и усложняются; учитель музыки, добавляется логопед, добавляется учитель рисования; и повторюсь, как и в прошлый раз – детки все выдерживают!!! Особенно те, кто занимаются дома каждый день и ходят в школу, не пропуская. Чему мы научились: наши навыки, полученные до 7 мес. еще более стали выражены; стали отлично ходить (без носочков, тонусов и прочих бяк), стали самостоятельно собирать и разбирать предметы, бросать, давать, стали говорить слова: мама, папа, дай, да, на, не, цокать, брр, баба и многие бессознательно накопленные слова пока ситуационно произносить. Научились залезать на предметы и правильно спускаться с них; научились правильно падать, выставляя руки, приучение к горшку в течение 1 мес; ох.. да все и не описать в одном отзыве!!! Это так поражает, когда все совпадает с нормами развития, когда сами родители отвечают за своих деток, и видеть все эти результаты своих трудов, наших педагогов труды и любовь. В нашу любимую школу ходят родители, у которых есть всегда время и желание заниматься своим ребенком, а не искать 1000 слов для самооправданий…Что мы смогли избежать: ходунков; сосок (так и не поняла в чем их фишка), модных стульев с застежками; электрических игрушек (хотя бабушки так и норовят подарить), болезней, проблем с лактацией, проблем с режимом и т.п. Что мы имеем: хорошее настроение, малыш теперь не зависим от груди (сейчас 13мес), полное взаимопонимание и любовь всех членов семьи. В бассейне нам сказали, что мы уже все умеем к нашему возрасту на удивление, теперь нужно навыки только оттачивать, чтобы уже учиться плавать. Спасибо огромное всему школьному составу, нашей школе, любим вас!!!! Семья Стафеевых.
    • Нина и Костя спасибо! Очень приятно работать с такими родителями. Нашей школе 18 лет и все кто приходят к нам, добиваются успехов!!!
    Юлия и Антон 4 ноября 2020 в 20:56
    Достоинства
    Когда мы с мужем узнали, что станем родителями во второй раз, то решили серьезно подготовиться к этому событию, несмотря на то что это второй ребенок в нашей семье. В подготовке нам очень помогли курсы «Счастливая беременность». Название курса полностью оправдывает мое состояние, в котором я была во время беременности и во время родов.
    В моей памяти точно навсегда останутся слова акушерки «Ты молодец! Все делаешь правильно — пришла и родила!».
    На протяжении всей беременности я следовала советам, которые нам давали на курсах:
    Я старалась соблюдать режим питания и питьевой режим. Я прекрасно выглядела всю беременность (рос только животик, а не бока) и замечательно себя чувствовала на протяжении всей беременности, что нираз отмечали коллеги, друзья и родные.
    На курсах нам рассказывали о том, что происходит с мамой во время беременности и родов, с малышом, как правильно должен помогать папа во время родов, какие есть нюансы в воспитании сына, про первый месяц после родов.
    Особенно мне нравилось, когда Надежда Николаевна, во время релаксации помогала налаживать связь с ребенком, потому что в постоянной спешке редко получалось уединиться и сконцентрироваться на своем интересном положении. На релаксации я чувствовала, как мы с малышом общаемся, как он начинает толкаться на последних словах релаксации. После этих минут отдыха я чувствовала себя отдохнувшей и счастливой как в отпуск съездила.
    Всю беременность я была красивая, стройная, с красивым животиком, мне, честно кажется, что муж влюбился в меня во второй раз. Курсы «Счастливая беременность» еще больше сблизили нас как пару и помогли нам родить здорового малыша.
    Я очень счастлива оттого, что мой муж вместе со мной был на родах. Когда я рожала первого ребенка, я была одна и не было поддержки рядом из-за этого было небольшое чувство неуверенности в себе. Во второй раз муж был рядом, я каждую секундочку в родовой и послеродовой чувствовала заботу о себе, я не думала ни о чем, я просто отдыхала. Муж подходил к ребенку, разговаривал с медперсоналом, помог мне покушать. И хвалил, хвалил, хвалил.
    Говорят, что лучшие моменты в жизни, необходимо разделять со своими любимыми. Роды это как раз этот случай.
    И вот 6 сентября мы стали родителями сына! Я родила сама, нас с сыночком выписали на третий день, послеродовой депрессии у меня не было или я ее не заметила. Однозначно, курсы придают смелости, уверенности в себе как маме, так и папе, убирает лишние неврозы.
    Пройдя этот курс, я поняла, что к родам обязательно надо готовиться вместе, тогда все получится и роды пройдут легко и плавно.
    • Юля и Антон молодцы!!! Рада, что у вас всё получилось!!! Успешные роды — это залог семейного благополучия. Так держать.
    Екатерина Савина 22 октября 2020 в 14:29 , отредактирован 23 октября 2020 в 17:51
    Меня зовут Екатерина и я мама двух деток погодок. Мирослава 2г3мес и Рома 9мес. В Школу развития «Надежда» я пришла по рекомендации знакомой, когда до – показать
    • Катя, спасибо. Рада, что у вас всё получилось. Молодцы. И хочу сказать, что впереди, ещё много побед и интересной работы.
    Нина, Костя, Григорий 14 октября 2020 в 0:08
    После того как мы (муж и я) увидели 2 полоски, первые три месяца (1 триместр) у нас было состояние эйфории (я всю дорогу хотела спать и ела только пом – показать
    • Нина, Костя, Григорий 23 октября 2020 в 9:21
      В продолжении к предыдущему отзыву. Отзыв о группе «с пеленок от 1 мес. до 07 месяцев: Признаться, даже и не думали о раннем развитии, так как до подготовки к родам, думали, что это не нужно для нашего ребенка (он же еще маленький). Но после того как получили колоссальную базу знаний теоретических и практических, родили шикарно (следуя всем рекомендациям Надежды Николаевны «режим дня, правильное питание, гимнастика, медитация, психологическая атмосфера в семье») приняли решение обязательно пойти – показать
    Татьяна и Денис 10 октября 2020 в 18:20
    Мы родители Леонида Кораблева, хотим выразить благодарность школе развития «Надежда», а именно психологу​ Надежде Николаевне Мурашкиной. Мы пришли в школу на курс «Обучение с пеленок», когда Леониду было 6 месяцев (после курса «Счастливая беременность»),. Сейчас Леонид занимается на курсе «Успешная личность». Все занятия продуманы, есть программа и система раннего развития ребёнка. Леонид с удовольствием занимается, увлечённо выполняет задания. А для нас — родителей чётко понятно, как играть и – показать
    • Спасибо за теплые слова. Вы очень точно всё понимаете, а главное правильно действуете. Поэтому результаты не заставляют себя ждать.
    Татьяна Лебедева-Соколова 5 октября 2020 в 13:16
    13 августа 2019 года на свет появился наш сынок Светозар. Роды были естественные, муж присутствовал от начала и до конца, очень помогал: подсказывал, – показать
    • Спасибо за хорошие слова. Всегда радуюсь успехам моих мамочек и лялечек. Без ваших усилий, трудолюбия и дисциплины ничего бы и не было. Так держать.

4.9
    Нина, Костя, Григорий 21 октября 2020 в 1:12

Официальная группа Вконтакте детского центра раннего развития Надежда на улице Фрунзе

• Развитие и воспитание: от рождения до школы 26 февраля в 16:40
    Светозар — значит озаряющий светом. За всю историю нашей школы это первый ученик с таким «светлым» именем. И это при том, что родители моих ребят не страдают отсутствием креатива при выборе имени для своего ребёнка, а скорее наоборот.

С мамой Светозарчика мы познакомились давно на программе о психологии, которую она вела. Тогда её «светлого» сыночка и в проекте не было. Так в жизни всё устроено, что любая встреча или событие случается не просто так, а по поводу. Другое дело, что мы не всегда готовы это увидеть и услышать. Надо отдат— Читать дальше
  • Развитие и воспитание: от рождения до школы 19 февраля в 16:12
    Как проходит урок в нашей школе? Как преподавателю удается объяснить тему таким непоседливым ученикам? Разумеется, эти уроки сильно отличается от классических по форме, но не по содержанию. Мы учим малышей новым навыкам, а мам терпению и умению заниматься со своими ребятами. Потому что основными учителями для них выступают родные мамочки. Да и кто лучше сможет всё показать, рассказать и ответить на все вопросы. У каждой из них установлен прекрасный контакт со своим ребёнком.

Наши мамочки превосходно знают уровень подготовки своих малы— Читать дальше
  • Развитие и воспитание: от рождения до школы 17 февраля в 17:06
    Чем можно заниматься с ребёнком, когда ему и полгода не «стукнуло». У наших мамочек такого вопроса не возникает. Они точно знают, чем и это видео тому подтверждение. На курсе «Обучение с пелёнок» сначала мамы проводят общую разминку со своими ребятами, а затем работают каждый по индивидуальной программе. В этом нежном возрасте наиболее эффективный инструмент для развития интеллекта — это физическое тело и этому мы уделяем самое серьезное внимание. Я не раз упоминала в своих публикациях, что каждый ребёнок рождается с неистребимым желанием к ч— Читать дальше