Интернет-магазин запчастей для ноутбуков и планшетов

до м. Динамо — 3.3 км
Пн-Пт: 10:00—19:00; Сб: 11:00—18:00
Хвалят в отзывах
  • Сутки 4

Отзывы об интернет-магазине запчастей для ноутбуков и планшетов

2.7
  • Руслан Коханов 9 мая 2019 в 13:33 через ВКонтакте
    добрый день. подскажите пожалуйста, у меня ноутбук DELL Inspiron n7110, на нем накрылась мать в связи с заливом его водой. родная мать DAV03AMB8E1 REV : E, могу ли я заменить ее с такого же ноута но DAOR03MB6E1 REV : E? где то читал что просто нужен другой радиатор и шлейф питания. но хотелось бы уточнить у настоящего профи как вы
    • Руслан Коханов 13 мая 2019 в 18:12 через ВКонтакте
      Ок. Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 13 мая 2019 в 16:13 через ВКонтакте
      Руслан, Здравствуйте да конечно мы работаем и с почтой и транспортными компаниями, диагностика и осмотр у нас абсолютно бесплатные все вопросы по пересылке можно задать напрямую менеджеру на почту sergeym21nesitco@mail.ru
    • Руслан Коханов 13 мая 2019 в 10:18 через ВКонтакте
      А так бы я вам отправил бы мать и не отказался бы от апгрейда видео чипа на более мощный и новый. Если так можно то я только за
    • Руслан Коханов 13 мая 2019 в 10:16 через ВКонтакте
      А можно вам саму мать отправить? А то та донорская, о которой я писал выше, подошла. Только 2 минуса, не хочет включаться если подключён шлейф тачпада и на ней нет дискретной видео, а так работает
    • Руслан Коханов 13 мая 2019 в 10:13 через ВКонтакте
    • Официальный комментарий заведения 12 мая 2019 в 22:17 через ВКонтакте
      Руслан, Ремонтируется и такое.
    • Руслан Коханов 10 мая 2019 в 16:59 через ВКонтакте
      вот что выгорело! при попытке включить идет небольшой дымок и БП становится в режим защиты
    • Руслан Коханов 10 мая 2019 в 16:31 через ВКонтакте
      добрый день, позже скину фото залитой, мне кажется что там уже ничего не сделаешь, но это всего лишь мое мнение, мастер ВЫ. а то что я нахожусь в Украине не проблема?
    • Официальный комментарий заведения 9 мая 2019 в 20:02 через ВКонтакте
      платы отличаются, простая замена не пройдет. По поводу ремонта залитой — можем помочь.
  • Александр Темнобизов 8 мая 2019 в 23:39 через ВКонтакте
    Подскажите, проц на ноуте i7 2670qm, в режиме простоя 60—65 градусов. В стрес тесте аида 85—89 градусов. Насколько это много? Был до этого i5 он грелся на 10 градусов меньше. Я понимаю, что это возможно норма для i7, но настораживает просто))
    • Официальный комментарий заведения 13 мая 2019 в 16:18 через ВКонтакте
      Александр, Ввиду прегрева устройства могут выйти из строя определенные микросхемы в БГА-корпусах на каждой плате индивидуально, так как у каждой свои особенности и слабые места. Для выявления причин перегрева и возможных последствий можно провести осмотр и диагностику (в идеале тесты на заведомо чистой системе охлаждения и свежих термоинтерфейсах). Диагностика ноутбуков у нас бесплатная можно подъехать по адресу г Екатеринбург ул. Первомайская 98. ном. для связи +7 (929) 214-60-11
    • Александр Темнобизов 12 мая 2019 в 23:00 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Контакт Сервис, А чем чревато вообще? сгореть?
    • Официальный комментарий заведения 12 мая 2019 в 22:18 через ВКонтакте
      Александр, Многовато…
    • Александр Темнобизов 9 мая 2019 в 23:03 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Контакт Сервис, А так в браузере без нагрузок 55—60 градусов всегда
    • Александр Темнобизов 9 мая 2019 в 23:03 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Контакт Сервис, доходит до 89 при стрест тесте в аиде, т.е. сначала держит 5 минут дето 82—83 и потихоньку доходит до 89. через 10 минут больше 89 не поднимается. Хотя написано что троттлинг начинается со 100 градусов, вроде в пределе нормы, но настораживает немного
    • Официальный комментарий заведения 9 мая 2019 в 20:01 через ВКонтакте
      90гр многовато....
  • Богдан Мамутов 4 мая 2019 в 8:21 через ВКонтакте
    здравствуйте, хотел бы узнать у вас можно ли сделать полную проверку и апгрейд ноутбука Acer ASPIRE E5—573G-50XA. он включается и выдает ошибку- компьютер запущен некорректно, сделал все что мог, но ничего не получилось(
    увидел как вы ремонтируете пк, был очень восхищен вашей профессиональностью) хотелось бы сделать полный апгрейд данного пк для беспроблемного пользования в фотошоп и видеоредакторах
  • Дмитрий Разин 1 мая 2019 в 7:21 через ВКонтакте
    Добрый день! С праздником! Существует ли возможность отослать вам ноутбук для абгрейда, адрес? Есть ли знакомые у вас в Ставрополе или крае, которые могут также ремонтировать? С уважением Дмитрий!
  • Павел Вербицкий 30 апреля 2019 в 20:46 через ВКонтакте
    Добрый день! Есть старый ноутбук acer extensa 4220
    задача сделать его пригодным для серфинга и онлайн-видео
    Интересуют возможные манипуляции с процессором и ОЗУ, что то с ними можно сделать?
  • Андрей Рогозинников 29 апреля 2019 в 19:02 через ВКонтакте
    Сергей реальный мастер своего дела. Не раз выручал. Хочу сказать спасибо за то, что есть такие ребята, которые говорят и делают своё дело. А не как обычно это бывает.
  • Юрий Долговский 2 апреля 2018 в 9:16 через ВКонтакте
    Добрый день,такая проблема((ноут HP
    • Сергей Сергеевич 2 апреля 2018 в 10:36 через ВКонтакте
      Добрый день. 99% ПО. Переустановка должна решить проблему.
  • Николай Максимов 2 апреля 2018 в 7:57 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста как лучше менять микросхемы qfn и какая температура фена должна быть (реальная)?
    • Сергей Сергеевич 2 апреля 2018 в 10:37 через ВКонтакте
      Мастером нужно быть, не бывает простых ответов на сложные вопросы. Сильно зависит от оборудования, некоторое дешевое (да, да многие и люкеями паяют) вообще показывает не температуру а попугаев. И на каждом аппарате выставляется индивидуально. Так же зависит от места платы, от ее толщины, месторасположения и т.д. Это огромная тема.
  • Татьяна Жикович 16 марта 2018 в 13:38 через ВКонтакте
    здравствуйте! у меня ноутбук HP255 серия номер CND4478HGL produkt nummer J4R73EA. у меня вме видео и фото почему не переходят на usb 2 TERABAIT переходит папка но не само содержание. Я не знаю почему. Могли бы вы мне вместо windows 8 поставить лиценцилнный windows 7 32 bit чтобы у меня компьютер работал быстрее и мне нужен анлийский вариант чтобы я могла его обновлять. И где вы находитесь?
    • Mila Cheder 22 марта 2018 в 9:02 через ВКонтакте
      Ирина, да, если на корпусе есть лицензионный ключ то 1500руб
    • Ирина Нейлина 22 марта 2018 в 8:50 через ВКонтакте
      Mila, Лицензия 1500?
    • Mila Cheder 19 марта 2018 в 10:12 через ВКонтакте
      Адрес Первомайская 98, Установка системы -1500руб
  • Сергей Бутаков 5 марта 2018 в 20:55 через ВКонтакте
    В каком диапазоне будет цена на замену разьема питания ноутбука?
  • Антон Михайлов 2 марта 2018 в 12:49 через ВКонтакте
    Добрый день пришел ноут на диогностику после удара об стенку матрица в хлам хотят подключить его через вга hdml но монитор не видит соединение
  • Иван Курмоярцев 21 февраля 2018 в 7:25 через ВКонтакте
    Добрый день. Занимаетесь ли заменой термопласт на PS4? И сколько будет стоить?
  • Владимир Акимов 20 июля 2017 в 7:33 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Ноутбук Asus A53S. Проблем: При включении питания загараются индикаторы типа плата включилась. Радиатор процессора и видюхи греется похоже как все работает. Кулер через время тоже начинает крутиться. Но изображения нету и жесткий диск будто начинает работать и перестает. Память оперативную подкидовал заведомо рабочию ноль эффекта. На форумах читал что это прошивать нужно микруху биоса, или проблема в разьеме. Но если плата всетится значит разьем в порядке же! Подскажите мне пожалуй – показать
    • Владимир Акимов 20 июля 2017 в 14:10 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, впринципе там все дежурные напряжения есть, плата сама не включается. Включается при нажатии кнопки включения. Вот я и спросил бади биос. Короче я микруху снял дал прошить посмотрим что будет.
    • Официальный комментарий заведения 20 июля 2017 в 8:46 через ВКонтакте
      на основании приведенных вами замеров нельзя сказать в чем проблема.
  • Федор Барулин 15 июля 2017 в 13:01 через ВКонтакте
    Добрый день. Беспроводные наушники Plantronics Audio 995H перестали заряжаться (разъем mini usb). Возможно ли отремонтировать у Вас и сколько будет стоить?
    • Mila Cheder 18 июля 2017 в 11:37 через ВКонтакте
      Если есть возможность полного разбора данного аппарата (есть не разборные) то 1000руб.
  • Адемай Избаева 26 июня 2017 в 9:33 через ВКонтакте
    Здравствуйте мне нужна ваша помощь, было проблема с Вайфай, беспроводное соединения не было скачала DRIVER PACK SOLUTION все обновила когда сделала перезагрузку компьютера вышла устранения проблем рекомендованно нажала, грузила около 1—2 потом выключилась нажимаю пуск кнопка горит секунду и гаснет нечего не гудит даже пробовала батарейку снять нечего так же, говорят что проблема в мат платой ее нужно менять полностью?
    • Официальный комментарий заведения 26 июня 2017 в 10:14 через ВКонтакте
      менять дорого, дешевле и выгоднее отремонтировать ее. Ждем на бесплатную диагностику по адресу Первомайская 98
  • Стася Кожина 31 мая 2017 в 17:20 через ВКонтакте
    Здравствуйте, сколько стоит чистка ноутбука?)
    • Mila Cheder 16 июня 2017 в 10:27 через ВКонтакте
      Алексей, Алмазная.
    • Алексей Назаренко 14 июня 2017 в 14:43 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, а какая у вас термо-паста?
    • Официальный комментарий заведения 31 мая 2017 в 21:29 через ВКонтакте
      Профилактическая чистка, То, замена термоинтерфейсов (терморезинки, термопаста), системная оптимизация, и тесты- комплект услуг стоит 1300руб
  • Alexandru Ciubuc 30 мая 2017 в 14:48 через ВКонтакте
    добрый день.такая проблема.ноутбук acer aspire 5735z не включается индикаторы не горят.Материнская плата ноутбука CP2-Intel MB вставляю зарядку на плате греется один элемент.Что может быть и во сколько примерно может обойтись ремонт
    • Alexandru Ciubuc 30 мая 2017 в 19:17 через ВКонтакте
      Спасибо
    • Официальный комментарий заведения 30 мая 2017 в 18:02 через ВКонтакте
      ШИМ дежурных напряжений. Чем меньше раз будете вставлять адаптер в разъем — тем дешевле. Греться он может по разным причинам. Эт не диагностический показатель. Ремонт примерно от 3000 до 5000 руб.
  • Анна Ларинина 15 мая 2017 в 14:56 через ВКонтакте
    Здравствуйте нужна замена кулера на ноутбуке, hp pavilion g6 интересует цена и сроки?)
    • Анна Ларинина 15 мая 2017 в 16:01 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, хорошо если что позвоню вам) спасибо за ответ)
    • Официальный комментарий заведения 15 мая 2017 в 16:00 через ВКонтакте
      Анна, к сожалению на 1000 модель закончились. Есть только под заказ в течении недели и цена 2500
    • Официальный комментарий заведения 15 мая 2017 в 15:56 через ВКонтакте
      нам бы полную модель ноутбука… А то вы только серию написали.
  • Сергей Сергеевич 27 апреля 2017 в 12:52 через ВКонтакте
    Добрый день дорогие партнеры. Лаборатория по компонентному ремонту ноутбуков «КОНТАКТ» поставила цель привезти самые дешевые в городи запчасти для ноутбуков. На данный момент пришли самые дешевые в городе БЛОКИ ПИТАНИЯ. Спрашивайте, уточняйте. Таких цен нигде нет. Совсем скоро поступит и остальной ЗИП. Товар позже будет выложен на наш сайт notebook-parts66.ru Жду вопросы по блокам питания. А так же ваши заказы. С Уважением, Сергей.
  • Максим Кулибин 20 апреля 2017 в 22:56 через ВКонтакте
    здравствуйте! помогите пожалуйста ноутбук deel pl20l.дежурка есть а питания на процессор нету куда копать.
    • Официальный комментарий заведения 21 апреля 2017 в 8:42 через ВКонтакте
      Здравствуйте. Если задаете такие вопросы то ноутбук вы точно не почините, а полностью угробите. Ни единого замера ничего. Только: «дежурка есть, а питания на процессор нету.» И как это связано? Может хотябы какие то делитанские замеры хотя бы самое банальное с шима? Мне вот интересно знать, а как бы вы отреагирвоали если бы попали например к хирургу, он вас положил на стол и пишет в группу хирургов, тут у моего пациента слева в районе пупка болит. ЧТо мне резать?
  • Олег Цирик 4 апреля 2017 в 0:15 через ВКонтакте
    Всем привет подскажите такая проблема дали ноут пролили чай горит индикатор питани на кнопку включения не реагирует.
    • Mila Cheder 5 апреля 2017 в 11:29 через ВКонтакте
      Судя по вопросу вам лучше обратиться в сервисный центр, можете в своем городе, можете к нам транспортной компанией отправить, в таких вопросах без замеров и визуального осмотра залития, вам помочь не сможем!
  • Александр Тевтонский 18 марта 2017 в 11:15 через ВКонтакте
    А не подскажите сколько приблизительно стоит замена слота PCI-e 16x?
  • Алла Докшина 14 марта 2017 в 18:40 через ВКонтакте
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в чем может быть неисправность. Имеется моноблок viewsonic vpc221 чипсет Intel H55 с интегрированным nVidia GeForce G310M.
    Проблема: отключается во время загрузки или уже после загрузки, в среднем до 5—15 минут работы.
    Отключается при загрузке Windows с жесткого диска или без него Windows с live CD -поэтому жесткий диск и вирусы можно исключить.Когда еще комп не загнулся окончательно, изредка была такая проблема: черный экран на 30 сек, затем «видеодрайвер во
    • Официальный комментарий заведения 15 марта 2017 в 11:34 через ВКонтакте
      Алла, нужно все отправить. Материнку нужно правильно установить чтобы была гарантия. Стоимость переделки в UMA около 2000.
    • Алла Докшина 15 марта 2017 в 10:06 через ВКонтакте
      если только материнку отправить, сможете починить?, сколько будет стоимость?
    • Официальный комментарий заведения 15 марта 2017 в 9:22 через ВКонтакте
      Можете к нам отправить — починим. Что могу сказать по ситуации: 310 старый чип, не смотря на то что моноблок. Его менять однозначно, особенно со сбоями драйвера. ТО что вы его выключили програмно не мешает ему аппаратно стопорить систему. Если видео интегрировано в процессор (intel HD) то можно перевести плату в UMA.
  • Владимир Сенькин 12 марта 2017 в 20:01 через ВКонтакте
    добрый день попробую описать подробно Quanta R33 DA0R33MB6E0 rev e ноутбук включается, но не выводит изображение ни на матрицу ни на VGA. замерами обнаружил отсутствие 1.2в на дросселе pl29, питание графики управляется данный дроссель двумя н канальными поливиками один из них притянут к земле, а второй не открывается, подскажите условия их работы, поливики управляются шимкой питание на шимку приходит сигнал enable поступает через резистор р214, так на одном конце этого резистора с другой шимки 2 – показать
    • Владимир Сенькин 15 марта 2017 в 18:13 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, спасибо, буду искать шим
    • Официальный комментарий заведения 15 марта 2017 в 17:08 через ВКонтакте
      Владимир, с встроенную на дискретную? Так невозможно, старт всегда идет со встроенной (если она есть)
    • Владимир Сенькин 15 марта 2017 в 13:04 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, можно ли как то переключить со встроенной видеокарты на дискретную?
    • Официальный комментарий заведения 13 марта 2017 в 12:12 через ВКонтакте
      нет не говорит. 0,6в не нормально. все остальное сделано зря. Могло и навредить.
  • Михаил Миронов 12 марта 2017 в 12:17 через ВКонтакте
    Ребят,привет,помогайте:) Чистил ноутбук,когда уже все почти собрал,начал присоединять шлейф от экрана,который слева,меня шлепнуло током,пошел дым,а в центре платы очень сильно нагрелось. Что это может быть? Батарея у меня в ноутбуке,пластмасской накладывается на плату. Я батарею положил,но не привинчивал даже,хотя,возможно от батареи и пошло питание. Если нужно название ноутбука-вот: Asus x555l
    Что это может быть и сколько будет стоить ремонт?
    (Отдавал ноут по гарантии,они его промурыжили у себя
    • Дмитрий Волков 19 марта 2017 в 12:23 через ВКонтакте
      Подкинул шлейф с матрицы при вставленной батарее :) мультику хана как минимум
    • Официальный комментарий заведения 13 марта 2017 в 12:10 через ВКонтакте
      12 вольт с акб убило мать. ВОзможно и по LVDS досталось. Не надо самому ничего чистить. Мать можете прислать — починим в разумных пределах
    • Майк Жилкин 13 марта 2017 в 11:37 через ВКонтакте
      Мда
    • Александр Оно-Вам-Надо 12 марта 2017 в 12:49 через ВКонтакте
      добавь фото и название материнки. И на будущее — батарею нужно снимать!
  • Валентин Яшин 3 марта 2017 в 17:25 через ВКонтакте
    lg flatron w1934s смотрел ваше видео на ютуб как вы его разбирали и ремонтировали. у меня проблемка в этом выделенном «объекте». как мне сказали у меня этот «объект» нагревается и картинка с экрана монитора пропадает. вопрос где можно достать эту деталь или чем заменить?
    • Официальный комментарий заведения 8 марта 2017 в 11:56 через ВКонтакте
      Иван, Все верно Вань. Но люди хотят волшебства)
    • Иван Москаленко 7 марта 2017 в 18:47 через ВКонтакте
      Да чего он там проверит, если он не знает, что это за чёрная штучка. Смешно, ей богу. Открывать учебник и читать. Что такое электрический ток и т.п. Потом постепенно к элементной базе переходить. А если нет желания постигать — то и не надо лезть. Как говорится, мастер есть нефиг лезть. Поковыряться просто чтобы сэкономить (что врядли с таким «багажом» знаний). Занимайся тем, что умеешь, на что учился. Не лезь в дебри, если это не способ заработка, ну или хобби на худой конец.
    • Александр Оно-Вам-Надо 6 марта 2017 в 16:41 через ВКонтакте
      Валентин, проверь лампы подсветки и инвертор.У меня так лампа подгорала. БП монитора не при чём-монитор работает, просто нет подсветки. Проверить можно подсветив монитор фонариком.
    • Валентин Яшин 6 марта 2017 в 10:30 через ВКонтакте
      Пока не узнаю писать толку нет
    • Валентин Яшин 6 марта 2017 в 10:30 через ВКонтакте
      Да у меня не получается маркировку узнать.
    • Валентин Яшин 6 марта 2017 в 10:29 через ВКонтакте
      Проблема такова монитор работает. Если на нем не работать день допустим. Через определенное время в рабочим состоянии он потухает. Если его выкл и потом снова вкл то он на не ськолько секунд работает потом тухнет
    • Александр Оно-Вам-Надо 6 марта 2017 в 10:08 через ВКонтакте
      Валентин, Валентин, Валентин, вообще-то не понятно почему проблема в этом «объекте»? Какие симптомы монитора?Включается, но нет изображения? Попробуй посвети фонариком, если увидишь картинку,то проблема с подсветкой — лампы, инвертор. А «объект» должен греться, по этому и стоит на радиаторе
    • Официальный комментарий заведения 6 марта 2017 в 9:41 через ВКонтакте
      Валентин, а где же вы то?
    • Официальный комментарий заведения 6 марта 2017 в 9:40 через ВКонтакте
      Александр, спасибо. теперь ТС предстоит поблагодарить вас и скачать
    • Александр Оно-Вам-Надо 5 марта 2017 в 21:38 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, вроде бы она
    • Александр Оно-Вам-Надо 5 марта 2017 в 21:36 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт,
    • Официальный комментарий заведения 5 марта 2017 в 21:30 через ВКонтакте
      Александр, конечно. а где она?
    • Александр Оно-Вам-Надо 5 марта 2017 в 21:28 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, может тогда проще по схеме посмотреть?
    • Официальный комментарий заведения 5 марта 2017 в 21:23 через ВКонтакте
      Александр, да
    • Александр Оно-Вам-Надо 5 марта 2017 в 20:07 через ВКонтакте
      Валентин, это блок питания монитора?
    • Официальный комментарий заведения 4 марта 2017 в 20:53 через ВКонтакте
      Валентин, нужно точно
    • Валентин Яшин 4 марта 2017 в 9:47 через ВКонтакте
      как сам разобрал. на телефоне фото луче
    • Валентин Яшин 4 марта 2017 в 9:46 через ВКонтакте
      примерно: F N 524 EQPF EN50C
    • Официальный комментарий заведения 4 марта 2017 в 9:41 через ВКонтакте
      Валентин, я не могу точно разобрать что на нем написано. Как следствие не скажу какой транзистор.
    • Валентин Яшин 4 марта 2017 в 9:36 через ВКонтакте
      и сделать еще возможности нет
    • Валентин Яшин 4 марта 2017 в 9:31 через ВКонтакте
      проблема в том что нет фото другого
    • Официальный комментарий заведения 4 марта 2017 в 9:30 через ВКонтакте
      Валентин, кстати этот объект это силовой ключ и он как бы должен нагреваться.
    • Официальный комментарий заведения 4 марта 2017 в 9:29 через ВКонтакте
      Валентин, может хоть ее отдельно сфоткаете или перепишите что на ней написано
    • Официальный комментарий заведения 4 марта 2017 в 9:28 через ВКонтакте
      Валентин, то есть вы на полном серьезе считаете что я гляну на картинку такого качества что маркировки не разобрать вот так вам вангану и гипнотически и точно назову деталь....
    • Валентин Яшин 4 марта 2017 в 3:27 через ВКонтакте
      Был бы благодарен если бы вы подсказали как она называется
    • Валентин Яшин 4 марта 2017 в 3:11 через ВКонтакте
      Чёрная штучка
    • Валентин Яшин 4 марта 2017 в 3:10 через ВКонтакте
      Не понял какой элемент? Я хотел бы узнать где можно достать эту деталь, от куда «снять» я её выделил на приложенном фото
    • Официальный комментарий заведения 3 марта 2017 в 20:55 через ВКонтакте
      Валентин, элемент кто?
    • Валентин Яшин 3 марта 2017 в 17:28 через ВКонтакте
      что подойдет
    • Валентин Яшин 3 марта 2017 в 17:27 через ВКонтакте
      от куда можно снять?
  • Руслан Строителев 3 марта 2017 в 1:35 через ВКонтакте
    Здравствуйте., есть мини ноутбук DNS., проблемма заключается в том, что при отключении питания сети он не переходит в режим аккумулятора, хотя уровень заряда в ОС показывает 100%., плату просмотрел., видимых повреждений не наблюдаю
    • Иван Москаленко 7 марта 2017 в 18:51 через ВКонтакте
      Замеров 0,ванговать просите? Если не умеете пользоваться мультиметром, то вам в учебник физики, учиться измерять основные аеличины
    • Официальный комментарий заведения 3 марта 2017 в 10:47 через ВКонтакте
      их там и не будет. чарджер кто?
  • Константин Сухих 27 февраля 2017 в 10:04 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Ноут packerd bell LS11HR.Проблема началась с того что драйвер дискретной видеокарты перестал отвечать и был успешно востоновлен.И так не сколько раз.Переустоновка драйвера и востоновление системы не чего не дала.Зато появился синий экран смерти.В биосе отключил видеокарту, ноут включился без проблем. Я так понимаю что здохла видеокарта? Сколько будет стоить замена?
  • Владимир Сенькин 26 февраля 2017 в 19:13 через ВКонтакте
    Добрый день, принесли ноутбук после падения, с проблемой не определяется жёсткий диск, подкидывая заведомо исправный, проблема вообщем нашлась, и заключалась в отвале хаба, проблему устранил диск-тестер определился, но родной диск так же молчит, вскрыв его увидел что головка стоит в парковочном месте блин крутиться а головка не двигается, я так понимаю проблема именно с ней, вопрос такой......неисправный диск wd5000lpvx есть еще один диск той же модели wd5000bpvt, но хоть и старый но вполне р – показать
    • Владимир Сенькин 27 февраля 2017 в 11:37 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, спасибо и на этом
    • Официальный комментарий заведения 27 февраля 2017 в 10:52 через ВКонтакте
      Владимир, группа как бы старается помочь ребятам. Но по такому вопросу мне лично ответить нечего. Я просто таким не занимаюсь
    • Владимир Сенькин 27 февраля 2017 в 10:06 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, я уже пересаживал головки но на другой диск, но в том случае диски были полностью идентичны, я понимаю что после такой операции вне лаборатории они долго не живут, но и нужно то только считать инфу и на свалку, я просто не уверен насчет совместимости этих двух моделей,…ладно извините за беспокойство..а стоимость другая, просто клиент дополнительно к основной сумме готов доплатить стоимость рабочего донора
    • Официальный комментарий заведения 27 февраля 2017 в 8:51 через ВКонтакте
      Молодой человек такие операции за стоимость новго диска не проводятся. Там целая лаба нужна. По… да куча всего.
  • Пашка Середин 26 февраля 2017 в 6:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Проблема состоит в следующем: Выключил ноутбук ASUS k53s (до этого он был рабочий), отключил от сети и вытащил батарейку, дал постоять 20 минут чтобы остыл. Разобрал его, раскрутил все болтики, отсоединил систему охлажения. После чего удалил старую термопасту. Нанес новую тонким слоем и собрал все в обратном порядке. Включаю ноутбук, лампочки горят, куллер запускается со второго запуска и то потом отключается, на экране ничего нет. Перепроверил все шлейфы — в норме. Переставлял опе – показать
    • Официальный комментарий заведения 26 февраля 2017 в 13:13 через ВКонтакте
      Да что угодно может быть. Для разборки техники такой высокой степени интеграции и используются лаборатории со всем необходимым и как минимум антистатическими покрытиями. Такие буки каждый день привозят пачками к нам в лабораторию. Самое распространенное: скол кристалла одного из BGA микросхем, повреждение электронных узлов статическим напряжением, снесение элементов на плате отверткой и т.д. Это самое онсонвое. Из рекомендаций — отнесите только в ХОРОШИЙ сервис. Можно и к нам отправить по почте, – показать
  • Олег Чекунов 19 февраля 2017 в 22:05 через ВКонтакте
    Добрый день. Нужна помощь! Есть планшет 3Q SURF TS1010C в нем АКБ Changall 06464 на контролере bq20z45. не усмотрел разредил банки почти до 0, контролер заблокировался напруги нету, зарядил банки до полной. нарыл в нете инфу если замкнуть 24 и 29 ножку можно сбросить контролер в даташите такая же инфа. Кто пробивал? как грамотно это сделать?
    • Олег Чекунов 26 февраля 2017 в 9:36 через ВКонтакте
      Ремонт, спасибо сбросил при помощи програматора по i2c
    • Официальный комментарий заведения 21 февраля 2017 в 10:03 через ВКонтакте
      Сброс на них обычно достигается инверсированием сигналов reset и mrst. Пробуйте. Не всегда правда помогает
  • Вадим Маматов 17 февраля 2017 в 15:08 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Не включается ноутбук HP 250 1y1y0y (платформа BDL50 LA-D704P Rev: 4.0). Индикатор питания горит. С чего начать копать? Спасибо.
  • Антон Полтанович 10 февраля 2017 в 18:12 через ВКонтакте
    Друзья, кто нибудь натыкался или имеет в загашниках схему на HP 250 G2 (мать 747138-001 или 747138-501)? Излазил весь гугл — только пара объявок от китайцев о продаже матери, в сервисмануле только покомпонентная сборка и список партнамберов. Проблема такая: После купания в сладком чае не стартует подсветка матрицы, картинка есть. В районе lvds-а была ржавчина, возможно с коротышом, необходимо добыть цепь питания инвертора и распиновку lvds-a. Помогите кто чем может. Заранее спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 11 февраля 2017 в 15:38 через ВКонтакте
      Антон, тяжело мне вам так обьяснять, вроде бы и направление вам дал, а не читаете, или не замечаете. Наберите ка меня в скайпе kontakt-lab, голосом думаю понятнее вам направление поиска будет.
    • Антон Полтанович 11 февраля 2017 в 14:50 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, И что? Оно разве покажет как материнка включает на матрицу те самые 38—40 контакт? А так же почему на нем +19 при старте просаживается до +2,45? И к тому же разъем LVDS на матери 30pin, на матрице 40, а у меня дохлая именно мать, т.к. тестовую матрицу уже подкидывал, и даже подавал на нее +19 после чего она стартовала. Мне нужно найти что сажает напругу на мамке, в этом мне распиновка матрицы ну никак не поможет
    • Официальный комментарий заведения 11 февраля 2017 в 13:23 через ВКонтакте
      Антон, а что если ввести в гугле распиновка матрицы 40 пин?
    • Антон Полтанович 11 февраля 2017 в 11:06 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, на матрице я распиновку нашел и шлейф прозвонил — он целый. Мне нужно узнать откуда (с каких ключей/диодов/резюков) на нее приходит VLED. т.к. поиск прозвонкой от разъема на соседние ключи ничего не дает, возможно обрыв где-то на участке ключ-разъем.
    • Официальный комментарий заведения 10 февраля 2017 в 19:50 через ВКонтакте
      А зачем вам схема? Расптновка матрицы везде одна и та же…
  • Андрей Гладков 6 февраля 2017 в 9:58 через ВКонтакте
    Здравствуйте проблема такая ноутбук работал закрыл крышку через час открыл а изображения нет горят индикаторы лампочка и два замочка а потом вообще стал влючаться и сразу отключаться ноутбук asus k52de
  • Владимир Сенькин 2 февраля 2017 в 21:20 через ВКонтакте
    Здравствуйте у меня такая проблема, ноут включается горит подсветка но нет изображения, горят два замочка на передней панели, а теперь самое интересное…через пол часа (время не постоянное = или -) замочки гаснут и ноут спокойно стартует, далее работает всё хорошо, процесс перезагрузки тоже проходит без проблем, но если его выключить и снова включить история повторяется горит подсветка и замочки, можно выключать включать или просто ждать может дажет час рано или поздно он стартанет…иногда но – показать
  • Максим Дронов 25 января 2017 в 18:31 через ВКонтакте
    Здравствуйте! У меня есть видеокарта NVIDIA GeForce GT 630. Проблема такая, При запуске Игр она начитает моргать, игра и звук в игре виснет при этом изображение на мониторе нету, хотя монитор работает. ПК виснет помогает только перезагрузка ПК кнопкой выключить. Виндовс 8 и 10 не тянет тоже начинает моргать, виснуть в плоть до того что выдает синий экран с ошибкой. XP и Виндовс 7 работает нормально, кроме игр виснут тоже. В чем может быть причина? Драйвера менял на разные бестолку.
    • Максим Дронов 27 января 2017 в 10:19 через ВКонтакте
      Ремонт, Спасибо, большое!
    • Официальный комментарий заведения 27 января 2017 в 10:07 через ВКонтакте
      Максим, ее просто отжаят и она проработает около месяца. таких новых чипов не достать. луччше новую.
    • Максим Дронов 26 января 2017 в 21:20 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, Вообщем можно в ремонт отдавать или не стоит и купить новую видеокарту??? Сам я не чего не смогу там сделать?
    • Официальный комментарий заведения 26 января 2017 в 21:19 через ВКонтакте
      Максим, причина в графическом процессоре
  • Дмитрий Серпинский 15 января 2017 в 23:34 через ВКонтакте
    Привет из солнечной Беларуси! Помогите, пожалуйста, решить вопрос. Почистил ноутбук Сcleanerом, вирусы удалил утилитой Dr.WEB. Ноутбук работал нормально, быстро загружался, но потом, вдруг, не захотел включаться. Всё мигает, не могу понять, что к чему… прилагаю видео для наглядности. Заранее очень благодарен.
    • Официальный комментарий заведения 16 января 2017 в 21:07 через ВКонтакте
      Дмитрий, Если так то почистите ластиком контакты ОЗУ, возможно проблема уйдет. Чтобы знать что и где мерить нужно хорошо знать схематехнику. Ну и опыта года 3—4 иметь…
    • Дмитрий Серпинский 16 января 2017 в 19:13 через ВКонтакте
      Спасибо за ответ! Ещё один момент — вынул, вставил оперативку ноутбук включился. Но после выключения всё ровно не включается, пока не достану и вставлю оперативку. Пробовал с другой оперативкой с рабочего ноутбука-всё то же самое. Ещё просьба,подскажете где посмотреть где и что измерять. Спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 16 января 2017 в 10:01 через ВКонтакте
      Осталось разобрать его, огласить платформу и делать замеры.
  • Илья Хотченко 10 января 2017 в 15:51 через ВКонтакте
    Здравствуйте ноутбук hp pavilion g6 на amd a6
    Сгорел чип на видеокарте
    Стоимость ремонта в сервисе 6т.р
    Думаю поменять плату полностью
    У вас есть мат платы в комплекте с процессором на intel?
    • Вугар Борн 9 февраля 2017 в 1:37 через ВКонтакте
      Если там нет севера то можно спокойно отключить питание видео и скорее передвинуть 1 резистор ноут будет работать годами стоимость ну 2 тыс можно дать
    • Официальный комментарий заведения 10 января 2017 в 21:45 через ВКонтакте
      6 000 чет подозрительно дешего за новый видеочип на g6. У нас 6800. Там почти везде 7670. Платы какие то есть, желательно полную модель указывать. Но новые платы естественно дороже одного лишь видео чипа.
  • Владимир Акимов 6 января 2017 в 18:03 через ВКонтакте
    Здравствуйте! Не подскажете почему ключики а04433 они стоят после разъема блока питания греются? началось после замены контроллера максим 8731ае. Ноутбук hp presario cq60-305er заранее спасибо!
    • Владимир Акимов 12 января 2017 в 14:27 через ВКонтакте
      Ну да
    • Официальный комментарий заведения 12 января 2017 в 13:30 через ВКонтакте
      Владимир, Ну так же не бывает) За удобство и скорость приходится платить, не зависимо от того сервис ты или нет)
    • Владимир Акимов 12 января 2017 в 12:17 через ВКонтакте
      Да я сам дома ремонтируют. Раньше работал тоже в сервисе по ремонту электронники. Щас дома занимаюсь. Оборудование купил и все. Просто говорю долго ждать хотел по быстрее сделать ноут))))
    • Официальный комментарий заведения 12 января 2017 в 10:28 через ВКонтакте
      Владимир, для того и существуют сервисы.
    • Владимир Акимов 12 января 2017 в 3:57 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, нуу из Китая я и сам покупаю. только но ждать долго да и продают их там от 10 штук куда их столько мне))))
    • Официальный комментарий заведения 11 января 2017 в 13:21 через ВКонтакте
      Владимир, мы сами возим с китая
    • Владимир Акимов 11 января 2017 в 13:07 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, спасибо. Это я понял. Они пробитые оказались. Только как так получилось не пойму))) где такие купить не подскажете?
    • Официальный комментарий заведения 6 января 2017 в 20:43 через ВКонтакте
      если они греются, значит через них течет большой ток.
  • Ваня Смирнов 22 декабря 2016 в 20:24 через ВКонтакте
    Здравствуйте.
    Проблема с материнской платой compal la-7912p ревизия 1.0 Не включается. Напряжение на входе первого ключа есть (19.5) на выходе и на втором ключе отсутствует. На входе чарджера 19.5 на выходе 1.36.
    Далее напряжение отсутствует на всех контрольных точках. Кз начиная со второго ключа. При подачи напряжения с ЛБП ни чего не греется. Как найти КЗ. Спасибо.
    • Ваня Смирнов 24 декабря 2016 в 14:51 через ВКонтакте
      Спасибо за помощь.
    • Официальный комментарий заведения 23 декабря 2016 в 21:43 через ВКонтакте
      Ваня, для него 2,6 норма. Этот сигнал означает что чарджер видит как вставлен адаптер
    • Ваня Смирнов 23 декабря 2016 в 18:09 через ВКонтакте
      Все верно, запутался не много, я имел ввиду входящий сигнал АСDET
    • Официальный комментарий заведения 23 декабря 2016 в 17:04 через ВКонтакте
      Ваня, а что такое выход с чарджера? У него никаких выходов нет))))
    • Ваня Смирнов 23 декабря 2016 в 16:58 через ВКонтакте
      Сергей, по всей вероятности так и есть, потому что выход с чарджера 1.36 вольта, а должен быть порядка 2.5 вольт. Так же на плате КЗ выявить не получается, ни чего не греется, кроме самого блока питания)
    • Сергей Сергеевич 23 декабря 2016 в 9:15 через ВКонтакте
      Ваня, так может чарджер их не отпирает?
    • Ваня Смирнов 22 декабря 2016 в 22:16 через ВКонтакте
      Ясно, просто смотрел видео где подавали меньший ток порядка 0.6А и выявляли кз. Плечи преобразователей целые. Напряжение В+ отсутствует.
    • Официальный комментарий заведения 22 декабря 2016 в 21:54 через ВКонтакте
      Ваня, 0.8а ничего не нагреет. но перед подачей нужно убедиться в целостности верхних плечей преобразователей.
    • Ваня Смирнов 22 декабря 2016 в 21:09 через ВКонтакте
      6 вольт 0.8А
    • Официальный комментарий заведения 22 декабря 2016 в 20:47 через ВКонтакте
      а сколько вольт вы подавали?
  • Василий Канайло 17 декабря 2016 в 15:01 через ВКонтакте
    Всем привет!Прошу помощи на дамп биоса для ноутбука Fujitsu NH532 платформа NAPA MAIN BOARD REV 2.1!Всем спасибо!
  • Владимир Саутин 14 декабря 2016 в 22:22 через ВКонтакте
    Здравствуйте.На ноутбуке Lenovo g500(compal la-9632p rev.1) нет изображения.ноутбук включается,экран загорается,но изображения нет.Все нужные напряжения на lvds есть.На внешний монитор изображение не выводит.Посткарта тормозится на посткоде 25.Подскажите,что еще можно сделать для решения проблемы.
    • Анатолий Романович 15 декабря 2016 в 16:46 через ВКонтакте
      если потребление занижено + сопутствующие симптомы — скорее всего отвал)
    • Официальный комментарий заведения 15 декабря 2016 в 12:49 через ВКонтакте
      если все нужные напряжеия на LVDS действительно появятся то картинка уже есть. Разбирайтесь с основными сигналами, основательно
  • This Catfish 12 декабря 2016 в 0:50 через ВКонтакте
    Всем доброго времени суток! Суть проблемы такая: при некорректной сборке ноутбука после чистки, пережало корпусом шлейф матрицы, в итоге произошло КЗ. Установил новый рабочий шлейф, но ноутбук не включается.. Нажимаешь на кнопку включения, загорается индикатор питания и вроде бы пошла загрузка, но через несколько секунд ноутбук выключается, и начинает сам по себе на пару секунд включается и сразу выключается и так бесконечно циклично пока не отключишь питание либо не вытащить батарею. Вопрос к с – показать
    • This Catfish 14 января 2017 в 12:51 через ВКонтакте
      Михаил, пока нет возможности произвести замену в домашних условиях
    • Михаил Скурыгин 14 января 2017 в 11:01 через ВКонтакте
      This, получилось?
    • Михаил Скурыгин 8 января 2017 в 21:06 через ВКонтакте
      Меняй!
    • This Catfish 8 января 2017 в 14:25 через ВКонтакте
      Михаил, да похоже, припопытке включения ноутбука северный мост нагревается за секунды до кипятка
    • Михаил Скурыгин 8 января 2017 в 11:55 через ВКонтакте
      Хаб сдох!
    • Официальный комментарий заведения 13 декабря 2016 в 7:23 через ВКонтакте
      а замеры с разъема LVDS
  • Павел Алексеев 6 декабря 2016 в 23:02 через ВКонтакте
    здравстуйте подскажите что делать ноутбук ремонт ноутбук hp pavilion 15-p217ur
    • Официальный комментарий заведения 7 декабря 2016 в 14:06 через ВКонтакте
      мы с китая пачками возим
    • Павел Алексеев 7 декабря 2016 в 13:49 через ВКонтакте
      От куда можно взять
    • Павел Алексеев 7 декабря 2016 в 13:49 через ВКонтакте
      Как найти такую микро схему
    • Официальный комментарий заведения 7 декабря 2016 в 7:51 через ВКонтакте
      либо ремонтировать самому, либо шлите бук к нам)))
  • Ринат Агишев 6 декабря 2016 в 21:14 через ВКонтакте
    Здравствуйте! По крышке закрытого работающего ноутбука ударили несколько раз, кроме разбитой матрицы визуально все цело). При нажатии кнопки питания, включается охлаждение(не всегда) и через 5 секунд глохнет. Стоит ли вообще сдавать в ремонт?
  • Николай Мамаев 29 ноября 2016 в 16:59 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Интересует запчасть на планшетный компьютер Oysters T80 3G. В частности, коммутационная плата с разъёмом USB micro. Можно и без разъёма, и с разборов(б/у). Спасибо.
  • Николай Беляев 23 ноября 2016 в 17:09 через ВКонтакте
    Доброго всем суток.мужики помогите определить деталь уже все перерыл не могу найти,вроде бы и деод,а может и конденсатор немогу понять,буду очень благодарен
    • Максим Тихонов 24 ноября 2016 в 18:23 через ВКонтакте
      Можно только смд)
    • Максим Тихонов 24 ноября 2016 в 18:22 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, здравствуйте, было бы весьма полезно опубликовать элементную базу, реальные фото, одним постом или несколькими, корпуса микросхем и прочего, иногда реально не определить что есть что
    • Официальный комментарий заведения 24 ноября 2016 в 11:13 через ВКонтакте
      резистор сверху, снизу диод. Таких конденсаторов не бывает)))
  • Николай Мирошкин 23 ноября 2016 в 10:21 через ВКонтакте
    Добрый день.Хотел узнать,вам в сервис требуются сотрудники?
  • Геннадий Зеленский 2 ноября 2016 в 20:54 через ВКонтакте
    Здравствуйте есть аппарат asus k 50 IN плата K40IN rev.2.0g прилетело ему по питанию 19 в… дежурка есть и линейная и силовая, все основные напруги тоже, на кнопку включение реагирует но не поднимается питание проца…vr_on есть 3.3в проверка показала что шим убит по vin кз…но есть одна проблема плата не выключается с кнопки и вообще не вращается кулер…может ли это быть из за убитого шима или все же мульту тоже тапки..хотя не знаю как ему могло прилететь
    биос прошивал с оф сайта..с
    • Официальный комментарий заведения 4 ноября 2016 в 8:24 через ВКонтакте
      Геннадий, А смысл в том чтоб плату отремонтировать, если это нужно вам конечно)
    • Официальный комментарий заведения 4 ноября 2016 в 8:23 через ВКонтакте
      Геннадий, Вопрос я прочел и не один раз. Там ничего не написано про КЗ по VIN, про шим, про обрыв резистора. Вообще ничего. Есть только название шима в ответе кому то. Этой информации крайне недостаточно. Если там КЗ по VIN плата уйдет в защиту и даже включаться не будет. Если есть резистор в роли предохранителя то плата включится и сразу сама выключится в 99%. Но зачем об этом говорить? Делайте там видно будет.
    • Геннадий Зеленский 3 ноября 2016 в 20:06 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, а какой смысл проверять дальше сигналы шим? (ils6262а) если у нее кз по vin и в обрыве резюк 10 ом в цепи vin… я спросил может ли из за убитой шим проца не отключаться плата с кнопки…я просто не понимаю алгоритм действия платы при нажатии кнопки (для отключения)
      ps внимательно прочтите мой вопрос
    • Официальный комментарий заведения 3 ноября 2016 в 14:29 через ВКонтакте
      Геннадий, помимо vron полно сигналов существует для диагностики. Шимка кто?
    • Геннадий Зеленский 2 ноября 2016 в 23:57 через ВКонтакте
      Павел, не на всех платах..кулер включаеться только при нагреве, на большинстве он работает постоянно а при нагреве увеличивает обороты…в этой плате посмотреть схему управления кулером немогу схемы на данную платформу нет.... но меня больше парит не кулер а неотключение платы при нажатии кнопки…поменять шим пока не могу тут стоит 6262А в наличии его нет вот и думаю заказывать только шим или еще и мульт
    • Павел Рынкевич 2 ноября 2016 в 21:21 через ВКонтакте
      а чего кулеру-то вращаться, если проц не запитан, он же не греется… замените шим, а потом уже будете разбираться с кнопкой и кулером, если там действительно есть проблемы
  • Павел Кучин 30 октября 2016 в 18:10 через ВКонтакте
    Здравствуйте. У меня следующая ситуация: разбил тачскрин на Самсунг гелекси нот 10.1 sm p601, в сервисах говорят, что там модульная сборка и нужно менять вместе с дисплеем, что стоит не дёшево, возможно ли поменять один тачскрин?
    • Официальный комментарий заведения 30 октября 2016 в 20:28 через ВКонтакте
      да но это большой геморой и далеко не всегда такой ремонт идеально проходит.
    • Павел Рынкевич 30 октября 2016 в 19:46 через ВКонтакте
      Возможно, найди мастерскую, которая занимается такими вещами.
  • Александр Айвазов 28 октября 2016 в 13:16 через ВКонтакте
    меется ASUS P5ND2-SLI R1.03 — нет питания процессора. Пробую с двумя процессорами 630 и celeron 336. Поддержка есть. pci-a15 3.4в. clock на pci-b16 3.4в Питание процессора собрано на adp3181. Питание на неё +12 вольт есть, разрешение на работу EN - нет. По даташиту должно приходить 1.25в. Шимки такой нет, поэтому «абыкак» подкидывать не буду. Так что необходим Ваш совет и помощь. С LM339 +5в(1 вывод) идёт на транзистор в sot23 и вот здесь всё упирается.(а 5 ли вольт должно приходить с LM339?) +5 – показать
  • Марина Савченко 25 октября 2016 в 13:57 через ВКонтакте
    Помогите в ремонте ноута…
    Видели ваш ролик на ютубе ()
    У нас та же проблема — нет DCIN (платформа Compal _la_5891p) (хаб 55, проц интел видео 5470), однако сопротивление не занижено, как я понимаю, оно просто не доходит к микросхеме.
    (19, 5, 3,3 в присутствуют, на кнопке 3.3 в есть).
    схема тут не пойму, откуда оно берется — подскажите какие полевики проверить.
    • Официальный комментарий заведения 4 ноября 2016 в 11:27 через ВКонтакте
      Владислав, на ноутбуке нет контроллера питний. Кажде питание реализовано на широтно импульсном модуляторе. Присылайте — починим.
    • Владислав Артемьев 1 ноября 2016 в 15:48 через ВКонтакте
      у меня на ноутбуке сгорел контроллер питания модели Acer Aspire 5742G, есть ли возможность его заменить и где можно заказать его
    • Официальный комментарий заведения 27 октября 2016 в 23:24 через ВКонтакте
      Марина, dcin появляется вследствии открытия ключа PQ54. Открывается он из за делителя напряжений. Его и проверьте.
    • Марина Савченко 27 октября 2016 в 19:43 через ВКонтакте
      извините, спешил, недосмотрел
    • Официальный комментарий заведения 26 октября 2016 в 17:12 через ВКонтакте
      вы скидываете вообще другую плату. Уточните плату и дайте схему на нее, отвечу вам что откуда берется)
    • Марина Савченко 25 октября 2016 в 13:59 через ВКонтакте
      да, не написал — напряжения нет на 24 ноге isl6251 (pu17)
  • Федір Ковальчук 20 октября 2016 в 17:44 через ВКонтакте
    Добро времени суток) У меня есть ноутбку HP ProBook 450 Go. Сгорел контакт, а я не знаю какой.... І найти схему розпайки материнки немогу.... Подскажите где искать, пожалуйста
  • Антон Вербовой 20 октября 2016 в 6:25 через ВКонтакте
    здравствуйте подскажите пожалуйста у меня ноудбук выключаеться толька во время игр что делать
    • Алексей Назаренко 21 октября 2016 в 23:20 через ВКонтакте
      причина может быть в этом..
    • Официальный комментарий заведения 20 октября 2016 в 9:30 через ВКонтакте
      Антон, отнесите ноутбук к мастеру. Не мучайте ни себя ни нас.
    • Антон Вербовой 20 октября 2016 в 9:25 через ВКонтакте
      что такое бп
    • Официальный комментарий заведения 20 октября 2016 в 9:23 через ВКонтакте
      Антон, причем здесь в что вы играете? Я вам указал 2 вида — проверяйте!
    • Антон Вербовой 20 октября 2016 в 9:20 через ВКонтакте
      вот я играю в мортолкомбот 9 всё хорошо тольк нчиню играть в варфейс онлайн шутер он через 10 мин вырубеться и зчего может быть
    • Официальный комментарий заведения 20 октября 2016 в 9:17 через ВКонтакте
      Антон, определять из за чего отключается. Может греется. А может БП сдох. А может еще 10 причин.
    • Антон Вербовой 20 октября 2016 в 6:30 через ВКонтакте
      мне кто нибуть подскажет
  • Вадим Маматов 19 октября 2016 в 12:24 через ВКонтакте
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста на ноутбуке Aser Aspire 5536G — 653G25Mi нет изображения, но сам ноутбук включается, дежурка есть, все лампочки мигают. Матрица новая. С чего начать диагностику.
  • Али Алиев 14 октября 2016 в 22:04 через ВКонтакте
    Подскажите какая материнка норм. из этих 2-их?!
    • Руслан Задорожных 3 декабря 2016 в 20:43 через ВКонтакте
      Сокеты разные, тех процесс разный, кристалы разные
    • Официальный комментарий заведения 15 октября 2016 в 9:36 через ВКонтакте
      асус 478, гигабайт 775.
    • Егор Ягельский 14 октября 2016 в 23:22 через ВКонтакте
      Как по мне, гигабайт лучше.
  • Али Алиев 14 октября 2016 в 21:30 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста куда их уставить?
    • Али Алиев 14 октября 2016 в 23:56 через ВКонтакте
      Спасибо братан
    • Егор Ягельский 14 октября 2016 в 23:20 через ВКонтакте
      Так ведь подписано все, power SW — PWSW (желтый), reset se — reset (синий), HDD LED — IDE LED (красный), POWER LED — PLED (зеленый). А если сомневаешься, то по названию материнки можешь найти Юзер мануал, там все подписано. Судя из твое поста выше это K8V-XE -
  • Вадим Семененко 13 октября 2016 в 1:18 через ВКонтакте
    Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить диагностика ноутбука, он включается, но изображения нет?
  • Михаил Корнев 10 октября 2016 в 20:37 через ВКонтакте
    Всем привет. Есть такая машина Emashines e525 : LA-4851P, проблема в том что в один прекрасный момент по вырубались все устройства звук, сеть, wifi, и usb не всегда работают, через раз. Что было сделано)) Замена юга (2 раза менялся, один умник посоветовал 2й раз поменять)). Дефект остался. все по прежнему. Подскажите, куда копать??? Мозг съеден
    • Официальный комментарий заведения 13 октября 2016 в 8:36 через ВКонтакте
      Михаил, я вам про секции питания юга писал. А вы мне про ключи. И не всстречал я если честно напряжения коммутирумые ключем 1,25в. Может там и источник ваших проблем.
    • Михаил Корнев 12 октября 2016 в 22:50 через ВКонтакте
      5, 3.3, 1.05 на основных ключах
    • Официальный комментарий заведения 12 октября 2016 в 21:14 через ВКонтакте
      Михаил, дорогой друг само наименование «кварцевый генератор» как бы намекает что он генерирует частоту. Измерения напряжений на нем, это все равно что мерить рулеткой плотность воды. что за напряжение такое 1,25? Где вы меряли эти 5 напряжений именно?
    • Михаил Корнев 12 октября 2016 в 12:28 через ВКонтакте
      а на кварц южника какое напряжение должно подаваться, 3v? у меня по замеру подается 0.15 - 0.28v
    • Михаил Корнев 12 октября 2016 в 8:54 через ВКонтакте
      Все питания присутствуют, 3,3
      1,05
      1,5
      1,25
    • Михаил Корнев 11 октября 2016 в 7:43 через ВКонтакте
      Проц, память норм, питальники проверю отпишу
    • Официальный комментарий заведения 10 октября 2016 в 20:55 через ВКонтакте
      Михаил, обязательно в качестве теста подкинуть исправный процессор и ОЗУ. Прошить биос. Если дефект не уйдет смотреть питание секций юга. Мониторить, анализировать.
    • Михаил Корнев 10 октября 2016 в 20:42 через ВКонтакте
      Работают HDD, DVD-ROM, USB через раз! WiFi, Lan,Tuch не работают, Клавиатура работает примерно сек 10 после включения и отрубается
    • Михаил Корнев 10 октября 2016 в 20:38 через ВКонтакте
      Бук включается, винда грузится, устройств не видит
  • Володимир Висицький 9 октября 2016 в 23:09 через ВКонтакте
    Всем привет. Подскажите, куда копать? У меня похожая ситуация, как на видео. Ноут асус х401, был залит и некоторое время постоял залитым. выгорела дорожка питания, подлатал, ноут завелся, пару дней работал без сбоев. начал клавиатуру подключать, начали появляться полосы на экране, а сам ноут зависал. решил изолировать шлейф и оставить клаву в качестве крышки, пока буду заказывать, поставил и ноут умер. Подозреваю возникло кз, когда поставил клаву, она крепится к крышке, а я ставил когда ее отодр – показать
    • Официальный комментарий заведения 12 октября 2016 в 21:16 через ВКонтакте
      Володимир, дак вам надо все коммутируемые напряжения для начала проверить. То что у вас завелся кулер это говорит только о том что ан него подано питание, и датчик температуры его не отключает. Точно такой схемы нету, а похожая схема тоже ничего не даст. Комутируемые напряжения там будут другие, В ремонте конкретно этой платы вам может помочь только опыт.
    • Володимир Висицький 11 октября 2016 в 20:56 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, спасибо за указания, кулер завелся в нормальном режиме, подозреваю что и изображение появится. но перед тем как кидать перемычку, хочу найти виновника утечки сигнала. попробую поискать схемы на 8885, но что-то нахожу только непонятно откуда вырезанный кусок. буду искать еще, но если вы знаете где взять полную похожую схему, киньте пожалуйста))
    • Официальный комментарий заведения 11 октября 2016 в 12:09 через ВКонтакте
      Володимир, они все похожие на этих процах — выбирайте любую. чаще всего с мульта.
    • Володимир Висицький 11 октября 2016 в 11:27 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, а откуда приходит en, не знаете, напрямую с мульта, или через кучу элементов и микросхем? жаль схем на него нет, было б проще))) кстати, можете дать схему похожего ноута?
    • Официальный комментарий заведения 11 октября 2016 в 8:49 через ВКонтакте
      Володимир, выше же сами это написали. смотрите свой текст)))
    • Володимир Висицький 11 октября 2016 в 8:41 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, я понял. а откуда выходит, с какой ножки какой микрухи?
    • Официальный комментарий заведения 11 октября 2016 в 8:31 через ВКонтакте
      Володимир, enable — 0v
    • Володимир Висицький 10 октября 2016 в 21:26 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, а 1.5 в формируются тоже этим сигналом? есть только бордвью с напряжениями, и что-то они не совпадют. там где пишут 0.8 показывает 1.1. а где формируется разрешающий сигнал не знаете? и процессор чето начал грется, при том мертвое состояние сохраняется, кулер не крутится. измеренные напряжения не изменились.
    • Официальный комментарий заведения 10 октября 2016 в 20:22 через ВКонтакте
      Володимир, так микросхема не получает разрешающий сигнал. вот напруги и не формируются.
    • Володимир Висицький 10 октября 2016 в 19:21 через ВКонтакте
      Ремонт ноутбуков Екатеринбург. Помощь. Контакт, если правильно понял, у меня RT8885AZQW, это та что на фото попала. Я новичок, потому может ошибаюсь. На нее даташита нет, только на 8880, но есть часть схемы. Снизу есть RT8206L. А какие контрольные точки надо мерить? На выведенных площадках 1.1 и 5.1 В. vcc 5 в.
      Нашел 2 нога TONSETA — ~ 19 вольт 13 нога ALERT - 1.05В 27 нога VCC — 5 вольт 28 нога EN — 0В 30 нога IMON — 0В 41 нога TONSET — ~ 19 вольт 47 нога PVCC1—5 Вольт 52 нога PVCC2—5 Вольт
    • Официальный комментарий заведения 10 октября 2016 в 0:02 через ВКонтакте
      снимайте тзамеры с шим процессора в контрольных точках. и отписывайте
  • Павел Поликаркин 9 октября 2016 в 18:57 через ВКонтакте
    Здравствуйте ребята!
    Купил сломаный ноут Asus R516LX (такойже как K501LX) только процессор Core i3 5005U а не Core i7 и мать у него 60NB08Q0-MB1900. Проблема в том что он не включается.
    Происходит следующее когда подключаю блок питания....моргает светодиод питания в такте примерно 1 секунда и примерно тоже самое происходит с вентелятором на процессор…он какбы начинает разгонятся и сразу останавливается, и.т.д. Остальные индикаторы как на пример на заряад батареи не светятся, вентелятор на граф
    • Павел Поликаркин 27 октября 2016 в 22:06 через ВКонтакте
      Добрый вечер. Спасибо за помощь! Нашел я всетаки одну не исправность. Греться один из двух мосфетов около чарджера bq24735. Не пойму только что это за мосфет. На нем написано E4 VUB 1R0220. В инете ничего про такой найти не могу. Не подскажете что это за мосфет? Спасибо!
    • Официальный комментарий заведения 16 октября 2016 в 8:12 через ВКонтакте
      Павел, дежурка это должна быть. Документации нет. Делай как всегда, ищи рядом 3 кондера, один будет 19в, 2—3.3в, 3—5в. Может по B+ просадочка
    • Павел Поликаркин 15 октября 2016 в 10:26 через ВКонтакте
      Вот такие странности у меня происходят с напряжениями
    • Павел Поликаркин 13 октября 2016 в 20:45 через ВКонтакте
      Вот те фото которые я вам хотел прислать
    • Павел Поликаркин 13 октября 2016 в 19:40 через ВКонтакте
      Вы знаете тут вообще интересная история с дежурными напряжениями. Я вам сейчас фотки скину с описаниями
    • Официальный комментарий заведения 13 октября 2016 в 17:04 через ВКонтакте
      Павел, так отзвоните на плате до дросселя и померьте. будем вместе думать
    • Павел Поликаркин 13 октября 2016 в 10:14 через ВКонтакте
      Это я как раз и хотел бы узнать. В том то и проблема что я не знаю какой чип под названием 5Е=2С скрывается. Если-бы знал то мог бы даташит в инете найти на него
    • Официальный комментарий заведения 13 октября 2016 в 8:37 через ВКонтакте
      Считал все правильно. На нем написано 5Е = 2С
      31Z
      20 ножек
    • Официальный комментарий заведения 12 октября 2016 в 21:18 через ВКонтакте
      Павел, Вы уверены что правильно считали? Что то не припомню я такой микросхемы.
    • Павел Поликаркин 12 октября 2016 в 17:17 через ВКонтакте
      Не можете подсказать что это за чип 5Е=2С?. 2N=2C это я знаю что RT8249 oт Richtek
    • Павел Поликаркин 11 октября 2016 в 16:57 через ВКонтакте
      По размерам я один такой же на борту нашел…15KOJ на нем написано
    • Павел Поликаркин 11 октября 2016 в 16:55 через ВКонтакте
      Я заметил что на борту около гнезда зарядки подплавленный транзистор есть…только жалко не узнать что за транзистор, название не видно
    • Павел Поликаркин 11 октября 2016 в 16:50 через ВКонтакте
      Почитал немного о режимах в инете…это окзывается всё что связано с Power Management (ACPI).
    • Официальный комментарий заведения 11 октября 2016 в 8:32 через ВКонтакте
      Павел, и не найдете. нет его. любой другой даст пркрасно понять о режимах.
    • Павел Поликаркин 10 октября 2016 в 21:48 через ВКонтакте
      А плата стаит Asus K501LX Rev 2.0
    • Павел Поликаркин 10 октября 2016 в 21:13 через ВКонтакте
      Вообще ничего толкового про этот мульт найти не могу, ENE KB9018A A3
    • Павел Поликаркин 10 октября 2016 в 21:06 через ВКонтакте
      Я ноуты уже много раз разбирал и сабирал..некоторые удаваллсь отремонтировать но никогда не углублялся в материнские платы
    • Павел Поликаркин 10 октября 2016 в 21:04 через ВКонтакте
      Вот какрас даташит на мульт я не смог в инете найти. У вас на такой не найдется случайно?
    • Официальный комментарий заведения 10 октября 2016 в 20:59 через ВКонтакте
      Павел, ремонт ноутбука наврядли поддастся новичку.
    • Официальный комментарий заведения 10 октября 2016 в 20:59 через ВКонтакте
      Павел, почитайте даташит на мультиконтроллер. там описаны в какие режимы он переводит ноутбук.
    • Павел Поликаркин 10 октября 2016 в 16:54 через ВКонтакте
      А как и где я могу проверить эти режимы и что это за режимы? Извените я в этом еще можно сказать новечек
    • Официальный комментарий заведения 10 октября 2016 в 13:12 через ВКонтакте
      Павел, теперь нужноидти дальше. Смотреть напряжения режимов s1, s0, s5 и т.д.
    • Павел Поликаркин 10 октября 2016 в 7:11 через ВКонтакте
      Проверял дежурные напряжения..3,3 и 5 в. есть.
    • Официальный комментарий заведения 9 октября 2016 в 23:47 через ВКонтакте
      А как вам помочь если ни одного замера нет? Начните хоть с чего нибудь.
  • Николай Пугачёв 8 октября 2016 в 15:20 через ВКонтакте
    Ребят, что делать?
    Комп работает, но не работает видео. Кабель подключён
    • Николай Пугачёв 11 октября 2016 в 23:34 через ВКонтакте
      Павел, большое спасибо
    • Павел Поликаркин 9 октября 2016 в 19:03 через ВКонтакте
      Привет! 1. Можеш проверить графику в другом компе на пример или вытащить её, пордуть хорошенько слот от пыли, вставить обратно и попробовать ещё раз.
      2. Вставить другую графику в комп и попробовать.
      3. Заменить кабеля VGA или DVI или HDMI
    • Официальный комментарий заведения 8 октября 2016 в 18:55 через ВКонтакте
      ремонтировать комп.
  • Денис Гребенников 3 октября 2016 в 13:31 через ВКонтакте
    Подскажите. У меня Ноутбук samsung nd r523 c материнской платой Bremen DR BA41-01360A REV: MP1.0 Я не могу найти мануал на эту плату. Может быть вы знаете маркировку контроллера питания? Потому что диоды загораются при подключении блока питания а на кнопку не реагирует. Заранее спасибо
  • Ronin Alpachino 15 сентября 2016 в 16:11 через ВКонтакте
    Ноутбук ASUS A52J. Материнка e89382.
    Привет всем. Проблема в следующем-было КЗ в гнезде зарядки, там отдельная плата для этого сделана, съёмная. Плату поменял на новую. (1) Стартует сам при подключении адаптера. Работает, правда не выдаёт сигнал на внутренний дисплей, только на внешний. При отключении через кнопку, не включается повторно. Вытащил БИОС батарею, чтобы не сохранял ошибок.... Вытащив штепсель и снова его воткнув, работает (1). Вобщем пока все источники питания с платы не уберёшь, по
    • Дмитрий Волков 5 октября 2016 в 1:38 через ВКонтакте
      Автостарт, так как биос сбросили, посткарта нужна и мозги, у автора нет этого.....
    • Rustam Rustamov 18 сентября 2016 в 19:18 через ВКонтакте
      сколько батарея выдаёт?3 вольтовая,биос прошей,дежурки попроверяй
    • Официальный комментарий заведения 17 сентября 2016 в 8:43 через ВКонтакте
      Нет таких ответов. Вот поймали момент когда не включается и делаете замеры, чего не хватает. Думаете, анализируете, ремонтируете. Вот и весь секрет. А никаких волшебебных сторон не бывает, тыкание пальцем в небо имхо.
  • Андрей Бондаренко 10 августа 2016 в 19:33 через ВКонтакте
    Прошу помощи, дамп для acer aspire v5—551 series платформа DAOZRPMB6CO REV:C
    За ранее благодарю.
  • Гера Волков 9 августа 2016 в 7:53 через ВКонтакте
    У меня материнская плата GIGABYTE GA-Z77-DS3H (rev. 1.0), не включается, дежурное питание есть, юсб работают, на кнопку питание тоже есть, но при замыкании контактов включения ноль реакции. Внешне все нормально. Подскажите в чем может быть проблема?
    • Сергей Иванов 20 августа 2016 в 9:08 через ВКонтакте
      запустить бп, померить питание бп и потом уже смотреть материнку, может у вас на материнки КЗ и бп уходит в защиту
    • Официальный комментарий заведения 10 августа 2016 в 11:19 через ВКонтакте
      Гера, вы реально хотите отремонтировть плату даже без знаний где хотябы начать мерить?
    • Гера Волков 9 августа 2016 в 8:35 через ВКонтакте
      Подскажите, где тогда в начале измерить или что проверить?
    • Официальный комментарий заведения 9 августа 2016 в 8:00 через ВКонтакте
      а замеры? по кофейной гуще не гадаю.
  • Александр Богданов 28 июля 2016 в 20:45 через ВКонтакте
    Здравствуйте, проблема с ноутбуком ASUS K53S. Включается,чёрный экран,горят индикаторы зарядки и.т.д кулер крутится, на этом всё…что с ним может быть?
    • Алексей Смирнов 4 сентября 2016 в 18:28 через ВКонтакте
      Также нужно проверить нет ли падения напряжения, так называемого «слива» на батарейке CMOS-памяти — оно должно быть около 3.3V и не должно снижаться. Если он имеет место, то причиной этого является либо мультиконтроллер, либо микросхема южного моста — они подлежат замене.
    • Алексей Смирнов 4 сентября 2016 в 18:25 через ВКонтакте
      Тут нужно начать с того, что нужно с помощью платы POST-кодов проверить есть ли запуск процессора и нет ли залипшего сигнала Reset. Если есть, значит какое-то из устройств удерживает его на своей линии сброса — либо CPU_BUF_RST# (если это процессор) или PLT_RST# (если это какое-то другое устройство, например, встроенное в микросхему южного и /или северного моста.
      Очень часто причиной данного залипшего сигнала Reset является неисправная микросхема южного моста, а также микросхема мультиконтроллер
  • Андрей Бондаренко 24 июля 2016 в 11:13 через ВКонтакте
    Народ, может кто подскажет…
    acer 8920g платформа 6050A2184601-MB-A02, включается секунд 15—20 работает и вырубается, через 2 сек опять включается и так без конца. Конденсатор Nec tokin заменил на 3 танталовых конденсатора, заведомо рабочих. Менял проц, память история повторяется. Может кто сталкивался с подобной проблемой?
    • Дмитрий Волков 5 октября 2016 в 1:40 через ВКонтакте
      Модем вставь на место и будет тебе счастье
    • Андрей Бондаренко 25 июля 2016 в 11:07 через ВКонтакте
      Понял, спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 25 июля 2016 в 10:33 через ВКонтакте
      Андрей, Андрей, самые частые неисправности данной платы: отрыв пятаков под севером и процом, дохлый юг. Остальное только по замерам.
    • Андрей Бондаренко 25 июля 2016 в 10:27 через ВКонтакте
      Инициализация проходит, виндовс грузится, все напряжения (как мне кажется) в пределах нормы, естественно в момент выключения все вырубается, сложно поймать этот момент, цифрового осциллографа у меня нет.... Я понимаю, телепатически лечить не реально, но если хотя бы дадите дельный совет и на том спасибо.
    • Официальный комментарий заведения 25 июля 2016 в 10:16 через ВКонтакте
      Андрей, вы вообще относительно чего вопрос задаете? Относительно загоревшейся и потухнувшей лампочки? Тогда я думаю правильнее всего отдать мастерам. Там и будет ваша «собака зарыта». А если вы хотели получить совет по ремонту то это нереально. От вас ни одного замера ни одной аналитической информации.
    • Андрей Бондаренко 25 июля 2016 в 7:12 через ВКонтакте
      Биос шить есть смысл?
    • Андрей Бондаренко 24 июля 2016 в 17:48 через ВКонтакте
      Ну так может подскажете, «где собака зарыта»?
    • Официальный комментарий заведения 24 июля 2016 в 16:07 через ВКонтакте
      да пару раз в неделю наверное с этой платой с таким поведением сталкиваюсь. Если вопрос именно в этом)))
  • Вова Качур 18 июля 2016 в 18:35 через ВКонтакте
    День добрый!
    Дошли руки до старенького нетбука compaq mini 110 который не включается.
    При вскрытии обнаружил проблему с одной из микросхем, вот только бела в том что ней написато только NC и все, может вы подскажите что это за микросхема и как её найти?
    • Вова Качур 22 июля 2016 в 17:17 через ВКонтакте
      КОНтакт — ремонт ноутбуков в Екатеринбурге, боюсь мне пересылка к вам дороже выйдет чем новый нетбук:)
      Пока не впаивал, на следующей недели буду ехать в большой город и куплю ключик, по результату отпишусь.
    • Официальный комментарий заведения 22 июля 2016 в 17:11 через ВКонтакте
      Вова, так к нам часто отправляют сдалека))) впаяли?
    • Вова Качур 19 июля 2016 в 23:48 через ВКонтакте
      Дело в том что в моем городке нету мастерких по ремонту техники, паяльником пользоваться умею, мультиметром тоже, вот и хочу попробывать оживить, но нигде не смог найти схемы материнки, вот и решил написать сюда, у моего 2N7002DW отгнили 3я и 6я нога.
    • Официальный комментарий заведения 19 июля 2016 в 21:54 через ВКонтакте
      Вова, это 2N7002DW. Но вобще я не понимаю как можно чинить мать не зная как определить что за ключ перед вами)))
    • Вова Качур 19 июля 2016 в 18:36 через ВКонтакте
      КОНтакт — ремонт ноутбуков в Екатеринбурге, а можна пожалуйста детальнее? Я только понял что речь идет о полевых транзисторах…
    • Официальный комментарий заведения 19 июля 2016 в 14:36 через ВКонтакте
      Вова, определите тип ключа по напряжению затвора относительно истока.
    • Вова Качур 19 июля 2016 в 9:55 через ВКонтакте
      КОНтакт — ремонт ноутбуков в Екатеринбурге, У этого ключа отгнило 2 ножки, я так понимаю его заливали, замеры дал бы с радостью но не могу найти схему для этой мат платы. 6050А2290801-МВ-А03—001
    • Официальный комментарий заведения 19 июля 2016 в 8:57 через ВКонтакте
      Вова, так не емонтируют элекронику. замеры нужно. то что вы обвели это ключ двойной в корпусе.
    • Вова Качур 18 июля 2016 в 23:53 через ВКонтакте
      Попал он ко мне больше года назад, от товарища.
      Говорит что вечером все было ок, а утром не включился.
      На питание он реагирует и на кнопку влючения тоже, НО, кулер делает один малюсенький рывок и останавливается после чего постоянно светится индикатор беспроводной сети, матрица тоже не запускается. Если подключить батарею то её он видит и мигает соответствующий светодиод, на подключение и отключие внутренностей реакции 0.
    • Вова Качур 18 июля 2016 в 23:47 через ВКонтакте
      Вот. Случай тут очень интерестный.
    • Официальный комментарий заведения 18 июля 2016 в 22:37 через ВКонтакте
      вы ее хоть кружечком обведите. отвечу вам что за зверь.
  • Макс Щербина 15 июля 2016 в 20:25 через ВКонтакте
    Здравствуйте! иметься материнская плата (GIGABYTE GA-78LMT-S2) не запускалась! было кз по сетевой на материнке! выпаял она стала запускаться! но картинки так и нет, пост-карта не показывает пост коды! в чём может быть проблема? на биосе все питания есть. но биос на осциллографе не показывает не каких импульсов. проверил на плате звуковая при старте материнки очень греется (выпаял) так пост коды и не появились! проверил все питания по процессору в норме! когда ставишь процесор то начинает верхнее – показать
    • Макс Щербина 16 июля 2016 в 19:57 через ВКонтакте
      спасибо!!!
    • Официальный комментарий заведения 16 июля 2016 в 10:07 через ВКонтакте
      Макс, можно плату отремонтировать найдя что садит ресет. Можно новую купить.
    • Макс Щербина 15 июля 2016 в 22:28 через ВКонтакте
      что в такой ситуации можно предпринять?
    • Официальный комментарий заведения 15 июля 2016 в 22:27 через ВКонтакте
      мать в ресете…
  • Ronin Alpachino 6 июля 2016 в 12:20 через ВКонтакте
    Всем доброго времени суток. Ноут Samsung NP305E7A-S03DE, плата Scala3_15/17A. Такая вот проблема, по ходу типичная для этой модели, расшатался (ака уронили на гнездо зарядки) шарнир крепления дисплея и коротнуло это дело. Вопрос, что за детальки погорели? 2 не то сопротивления, не то ещё чего. Спасибо за ответ.
  • Андрей Бондаренко 28 июня 2016 в 14:03 через ВКонтакте
    Старенький HP Compq nx8220 не реагирует на кнопку включения, проблемы по дежурке. При подаче одновременно 3.3в и 5в после дросселей L21 и L19 (отпаяв их вовсе), при помощи ЛБП, начал сильно греться LAN — снял, и тут же начал греться шим дежурки и мосфеты q1024, q1022 — снял (дросселя выпаяны). После замены ШИМа (с донора), установил на место дросселя ноут также не включается и при повторном подключении ЛБП, ШИМка дежурки снова сгорела, выпаял её. Теперь вроде бы КЗ нет нигде, но по линии +V5S